Андрей Никитин Роман Акбашев Москва спорт общество бюджет самит Андрей Никитин Роман Акбашев Москва
/ moe-online.ru

Незабитый пенальти помешал «Факелу» выиграть у одного из самых бедных клубов ФНЛ

Воронежский «Факел» 25 ноября в очередном матче Футбольной национальной лиги принимал на своём поле «Велес» из Москвы. Встреча закончилась со счётом 0:0.В первом тайме воронежцы на правах хозяев поля владели инициативой. «Факел» больше контролировал мяч и чаще угрожал воротам соперника.

В первой половине матча хозяева нанесли 8 ударов по воротам против одного у гостей. Однако в завершающей стадии атак воронежцев раз за разом подводила неточность.Самый явный момент для взятия ворот у «Факела» возник на 57-й минуте, когда судья назначил пенальти в ворота «Велеса».

Однако во всей красе предстал вратарь гостей Павел Овчинников. Он смог парировать не только выстрел Романа Акбашева с точки, но и последующее добивание Андрея Никитина.За 5 минут до