Олег Данченко Тимур Жамалетдинов Владислав Камилов Алексей Грицаенко Уфа Тамбов происшествия спорт Олег Данченко Тимур Жамалетдинов Владислав Камилов Алексей Грицаенко Уфа Тамбов

Дубль Жамалетдинова и два незабитых пенальти — в видеообзоре матча «Уфы»

«Уфа» принимала «Тамбов» в матче 16-го тура Российской Премьер-Лиги. Встреча проходила на стадионе «Нефтяник» в Уфе и завершилась победой хозяев со счётом 4:0.

Уфимцы открыли счёт на 10-й минуте, удачно разыграв стандарт. Олег Данченко покатил Тимуру Жамалетдинову, тот с ходу пробил — мяч прошёл сквозь стенку и влетел под перекладину.

На 37-й минуте Алексей Грицаенко получил вторую жёлтую карточку и оставил «Тамбов» в меньшинстве. В компенсированное к первому тайму время «Уфа» удвоила преимущество усилиями Владислава Камилова.