Александр Большунов Алексей Червоткин Наталья Непряева Александр Терентьев Мария Истомина золото Александр Большунов Алексей Червоткин Наталья Непряева Александр Терентьев Мария Истомина

Непряева и Большунов выиграли классические «разделки» на этапе Кубка мира по лыжероллерам

Российская лыжница Наталья Непряева выиграла золотую медаль на этапе Кубка мира по лыжероллерам в гонках с раздельным стартом на 10/15 км в Отепя.

Второй стала её соотечественница Мария Истомина, на третьем месте — чешка Сандра Шуэцова. В мужской гонке весь пьедестал заняли российские лыжники: победил Александр Большунов, вторым финишировал Алексей Червоткин с 20-секундным отставанием от лидера.

Третье место занял Александр Терентьев. Этап Кубка мира по лыжероллерам в Отепя стартовал 20 августа. Соревнования по коньковому спринту состоялись в первый день соревнований, масс-старты свободным стилем на 26 км завершились вчера, 21 августа, а гонки с раздельного старта классикой на 10/15 км состоялись сегодня, 22 августа.