Ян Непомнящий Дин Лижэнем Михаил Чесалин Россия спорт общество Ян Непомнящий Дин Лижэнем Михаил Чесалин Россия

Непомнящий: играть было сложно, но вполне приемлемо, пока я не потерял концентрацию

Российский гроссмейстер Ян Непомнящий прокомментировал поражение в четвёртой партии матча за мировую шахматную корону с китайцем Дин Лижэнем.

Напомним, в четвёртой партии Непомнящий играл чёрными фигурами. Партия завершилась после 47 ходов. Общий счёт в противостоянии теперь равный — 2:2. «Настроение не лучшее.

Думаю, в этой игре было много обоюдных шансов. Я не разобрался в позиции, недооценил сложившуюся структуру. Играть было сложно, но вполне приемлемо для чёрных, пока я не потерял концентрацию Вечером мы с командой обсудим, как мне справиться с этим поражением.