Артем Довбик Украина Испания футбол спорт чемпионат фк жирона Артем Довбик Украина Испания
/ nv.ua

«Ненасытный». Испанское СМИ расхвалило Довбика после уничтожения середняка Ла Лиги

В понедельник, 18 декабря, Жирона разгромила Алавес (3:0) в рамках 17-го тура чемпионата Испании. Украинский нападающий каталонского клуба Артем Довбик дважды отличился в ворота соперников.

Сначала форвард удачно сыграл на добивании после сейва голкипера, а во втором тайме хладнокровно реализовал пенальти.Испанское издание AS оценило игру Довбыка, назвав его матадором.«Подопечные Мичела уничтожили Алавес.

Артем Довбик сделал счет 1:0, продемонстрировав, кем он является -- матадором. На 56-й минуте Ян Коуту заработал пенальти. Довбык, который хотел оформить дубль, взял мяч и уверенно реализовал одиннадцатиметровый.