Кристина Резцова Светлана Миронова Динара Алимбекова Марта Олсбю-Ройселанн Евгений Буртасов Ульян Нигматуллин Пекин спорт Кристина Резцова Светлана Миронова Динара Алимбекова Марта Олсбю-Ройселанн Евгений Буртасов Ульян Нигматуллин Пекин
/ rg.ru

Немка Херрманн выиграла индивидуальную биатлонную гонку на ОИ-2022

Немецкая биатлонистка Дениз Херрманн стала олимпийской чемпионкой в индивидуальной гонке на 15 км на Олимпиаде в Пекине. Она преодолела дистанцию за 44 минуты 12,7 секунды, допустив один промах.Серебро у француженки Анаис Шевалье-Буше, уступившей 9,4 секунды.

Норвежка Марте Олсбю-Ройселанн стала бронзовым призером.Около половины гонки в тройке была россиянка Кристина Резцова, но два промаха на третьем огневом рубеже отбросили ее на итоговое девятое место.

Светлана Миронова - 23-я, Евгения Буртасова - 77-я, а Ульяна Нигматуллина, допустившая 10 промахов, - 78-я.Белоруска Динара Алимбекова стала в этой гонке пятой.