Наталья Непряева Катарина Хенниг Юлия Ступак Майя Дальквист Россия Белоруссия Германия золото Беларусь Наталья Непряева Катарина Хенниг Юлия Ступак Майя Дальквист Россия Белоруссия Германия
/ belta.by

Немецкие лыжницы выиграли командный спринт на Олимпиаде

16 февраля, Пекин /Корр. БЕЛТА/. Немецкие лыжницы Катарина Хенниг и Катерина Зауэрбрай сенсационно выиграли олимпийское золото в командном спринте классическим стилем, сообщает корреспондент БЕЛТА.Дуэт из Германии не относили к числу претендентов на награды - немки ни разу не попадали на спринтерский подиум на этапах Кубка мира.

На финише Хенниг и Зауэрбрай вырвали 0,2 сек. у ставших вторыми шведок Майи Дальквист и Юнны Сундлинг, которые ранее заняли два первых места в личном спринте.

Бронзовые медали завоевали олимпийские чемпионки эстафеты из России Юлия Ступак и Наталья Непряева, уступившие немкам всего 0,7 сек.-0-.