Наталья Непряева Катарина Хенниг Вероника Степанова Юлий Ступак Татьяна Сорина Германия Пекин золото Лыжный спорт Наталья Непряева Катарина Хенниг Вероника Степанова Юлий Ступак Татьяна Сорина Германия Пекин
/ profile.ru

Российские лыжницы получили бронзу в командном спринте на ОИ-2022

Лыжницы Юлия Ступак и Наталья Непряева заняли третье место в командном спринте на Олимпийских играх в Пекине. Эта бронза стала 22-й медалью российской сборной на ОИ-2022.

Первенство на соревнованиях получили спортсменки из Германии. Катарина Хенниг и Виктория Карл преодолели дистанцию за 22 минуты 9,85 секунды.

На втором месте находятся шведские лыжницы Майя Дальквист и Йонна Сундлинг, они отстали от немок на 0,71 секунды. Российские лыжницы уступили победительницам 0,71 секунды, пишет РИА Новости.