Россия Новосибирск Омск спорт самит пресс-служба Россия Новосибирск Омск
/ omsk.mk.ru

«Нефтяник» в Омске уверенно обыграл новосибирское «Динамо» из Премьер-лиги

В четверг, 16 сентября, омский баскетбольный «Нефтяник» провёл второй матч домашнего группового этапа Кубка России среди женских команд, где его соперником было новосибирское «Динамо».

В итоге наша команда одержала победу 86:66. Счёт по периодам - 22:21, 13:23, 24:8, 27:14. На старте игры во многом благодаря активности форварда Марины Шевелёвой омички показали резвый старт, но к завершению первой четверти игра выровнялась.

А во второй динамовки и вовсе вырвались вперёд. Показалось, что и на этот раз победить клуб из элиты не получится. Тем не менее по завершении большого перерыва «нефтяные» стали более цепкими в защите, и это помогло, сообщила пресс-служба клуба.