Илья Ежов Уфа Нижнекамск Ярославль спорт чемпионат Илья Ежов Уфа Нижнекамск Ярославль

«Нефтехимик» уверенно обыграл «Салават», нанеся уфимцам третье поражение подряд

В Нижнекамске на стадионе «Нефтехим-Арена» закончился очередной матч Фонбет Чемпионата КХЛ сезона-2022/2023, в котором местный «Нефтехимик» принимал уфимский «Салават Юлаев».

Встреча завершилась победой хозяев со счётом 5:2 (3:0, 1:0, 1:2). Фонбет Чемпионат КХЛ 20 января 2023, пятница. 19:00 МСК Нефтехимик Нижнекамск Окончен 5 : 2 Салават Юлаев Уфа 1:0 Камара (Порядин, Митякин) – 03:12 (5x4)   2:0 Кизимов (Белозёров) – 08:54 (5x5)   3:0 Кизимов – 14:13 (5x5)   4:0 Купцов (Галимов, Хохлов) – 39:41 (5x5)   5:0 Митякин (Порядин, Камара) – 44:03 (5x5)   5:1 Дроздов (Сучков, Антипин) – 50:50 (5x5)   5:2 Алалыкин – 58:08 (5x5) На четвёртой минуте Энтони Камара, реализовав численное большинство, вывел «Нефтехимик» вперёд.

На девятой минуте Семён Кизимов с передачи Андрея Белозёрова удвоил преимущество хозяев. На 15-й минуте форвард оформил дубль.