Элина Свитолина Лейла Фернандес США Украина спорт теннис Элина Свитолина Лейла Фернандес США Украина
/ focus.ua

"Не в этот раз". Свитолина вылетела от неизвестной 19-летней канадки на US Open (видео)

Украинка сенсационно не вышла в полуфинал US Open, хотя являлась явной фавориткой. Первая ракетка Украины Элина Свитолина обидно проиграла в четвертьфинальном матче Открытого чемпионата США.

Будь всегда в курсе событий вместе с телеграм-каналом Украинка не сумела повторить свой лучший результат и выйти в полуфинал US Open, как это получилось сделать в 2019 году, уступив 19-летней Лейле Фернандес (73-й рейтинг WTA) в 1/4 финала Открытого чемпионата США.

Матч длился 2 часа 27 минут и украинка в нем проиграла по итогам трех сетов – 3:6, 6:3, 6:7. Элина Свитолина вернулась в игру в третьем сете, хотя проигрывала его со счетом 2:5 и сумела довести матч до тайбрейка, где она окончательно и уступила.