Арина Соболенко Элина Свитолина Лейла Фернандес США Украина Белоруссия Канада Чехия Фернандес us open Новости тенниса Арина Соболенко Элина Свитолина Лейла Фернандес США Украина Белоруссия Канада Чехия Фернандес

Свитолина проиграла Фернандес и покинула US Open

Украинская теннисистка Элина Свитолина в трех сетах проиграла 19-летней канадке Лейле Фернандес в четвертьфинале US Open.Теннисистки провели на корте почти 2,5 часа.

Первый сет выиграла Фернандес со счетом 6:3, Свитолина взяла вторую партию с аналогичным счетом. В решающем сете украинка сумела отыграться со счета 2:5, но все же уступила на тай-брейке.Это был восьмой четвертьфинал Свитолиной на турнирах Большого шлема и шестое поражение для украинки.

Фернандес впервые в карьере сыграла в четвертьфинале турнира Большого Шлема.В полуфинале Фернандес сыграет против Барборы Крейчиковой из Чехии или Арины Соболенко из Беларуси.Элина Свитолина (Украина, 5) — Лейла Фернандес (Канада) 1:2 (3:6, 6:3, 6:7 (5))Добавьте «sportarena.com» в свои избранные