Александр Большунов Джессика Диггинс США Sanomat общество Александр Большунов Джессика Диггинс США Sanomat
/ news.ru

Названа сумма призовых россиянина Большунова по итогам «Тур де Ски»

Об этом Ilta-Sanomat. Общая сумма призовых соревнования составила € 621 000. Большая часть из этих средств досталась победителям общего зачёта: россиянину Александру Большунову и американке Джессике Диггинс.

Спортсменка из США заработала € 81 300. Как писал NEWS.ru, российский лыжник Александр Большунов выиграл общий зачёт многодневной гонки «Тур де Ски». «Тур де Ски» завершился в воскресенье гонкой с общего старта свободным стилем в Валь-ди-Фьемме (Италия).

При этом в нынешнем сезоне 24-летний россиянин одержал пять побед и трижды оказывался на подиуме в рамках многодневки. В результате Большунов стал победителем «Тур де Ски» с общим временем 3 часа 32 минуты 32,3 секунды.