Александр Назаренко Украина Швейцария Италия Франция Испания спорт УЕФА общество семья чемпионат Александр Назаренко Украина Швейцария Италия Франция Испания

Назаренко стал игроком матча Украина — Испания на молодежном чемпионате Европы-2023

Полузащитник Александр Назаренко признан УЕФА лучшим игроком встречи группового этапа молодежного ЧЕ-2023 между Украиной и Испанией (2:2).Хавбек вышел в стартовом составе и провел на поле 73 минуты.

В первом тайме Назаренко отдал голевую передачу на Богдана Вьюнника.Сине-желтые упустили победу над испанцами в конце встречи.

С семью очками в активе команда Руслана Ротаня заняла второе место в группе В и вышла в плей-офф ЧЕ-2023.2 июля Украина U-21 сыграет в четвертьфинале ЧЕ-2023 с победителем группы D (Францией, Италией или Швейцарией).