Рафаэль Надаль Ришар Гаске Норри Кэмерон Англия Испания спорт политика чемпионат Рафаэль Надаль Ришар Гаске Норри Кэмерон Англия Испания

Надаль вышел в третий круг Открытого чемпионата Франции, в трёх сетах одолев Гаске

Испанский теннисист Рафаэль Надаль вышел в третий круг Открытого чемпионата Франции. В матче второго круга соревнований он оказался сильнее представителя Франции Ришара Гаске.

Для победы Рафаэлю потребовалось три сета. Счёт матча — 6:0, 7:5, 6:2. Продолжительность поединка составила 2 часа 16 минут.

Надаль 3 раза подал навылет, допустил 3 двойные ошибки и реализовал 7 брейк-пойнтов из 16. Гаске, занимающий 53-е место в рейтинге ATP, выполнил 2 эйса, 5 раз ошибся на подаче и использовал 1 шанса из 4 взять подачу испанца.