Китай США Англия Италия Япония Париж Испания спорт золото чемпионат Китай США Англия Италия Япония Париж Испания

Мужская сборная Китая выиграла командное многоборье на ЧМ по спортивной гимнастике

На чемпионате мира по спортивной гимнастике, который проходит в Ливерпуле (Великобритания), завершились соревнования мужчин в командном многоборье.

Золотые медали завоевали китайские гимнасты, набравшие сумму 257,858 балла. Вторыми стали японские спортсмены – 253,395. На третью ступень пьедестала почёта поднялись представители Великобритании – 160,563.

Напомним, на чемпионате мира в Ливерпуле разыгрываются первые олимпийские путёвки в Париж-2024. По итогам многоборья их получили команды, занявшие первые три места: Китай, Япония и Великобритания.