Россия Токио Бельгия Австралия Германия Япония Индия хоккей золото токен Россия Токио Бельгия Австралия Германия Япония Индия

Мужская сборная Бельгии выиграла золото Олимпиады-2021 в хоккее на траве

Мужская сборная Бельгии выиграла золото летних Олимпийских игр в Токио (Япония) в хоккее на траве. В финале она одолела команду Австралии.

Основное время встречи завершилось вничью 1:1 (0:0, 0:0, 0:1, 1:0). По буллитам победили бельгийцы — 3:2. В противостоянии за бронзу команда Индии победила Германию — 5:4 (0:1, 3:2, 2:0, 0:1).

Олимпийские игры в Токио стартовали 23 июля. На данный момент сборная России занимает пятое место в медальном зачёте, завоевав 16 золотых, 21 серебряную и 20 бронзовых наград.