Джамал Мусиала Германия происшествия спорт история семья Джамал Мусиала Германия

Мусиала установил рекорд «Баварии» по количеству обводок в матче плей-офф ЛЧ

Полузащитник «Баварии» Джамал Мусиала совершил восемь удачных обводок в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов с «ПСЖ» (2:0).

Мюнхенцы прошли в четвертьфинал, победив по сумме двух матчей — 3:0. Как сообщает Opta Sport, ни одному игроку мюнхенского клуба не удавалось сделать больше успешных обводок в одном матче стадии плей-офф Лиги чемпионов с момента начала подсчёта статистики (статистика ведётся с сезона 03/04).

Для «Баварии» этот выход в четвертьфинал Лиги чемпионов стал уже 21-м, что является рекордом за всю историю турнира. В текущем сезоне 20-летний Мусиала принял участие в 22 матчах Бундеслиги в составе «Баварии», забил 11 голов и отдал восемь результативных передач.