Олег Матыцин Россия политика самит пандемии Олег Матыцин Россия
/ radiomayak.ru

Московский полумарафон стал первым массовым спортивным мероприятием в России после карантина

Московский полумарафон стал первым массовым спортивным мероприятием в России после перерыва, вызванного пандемией. В Лужниках собрались около 16 тыс любителей бега.

Организаторы приняли все меры безопасности – обеспечили каждого участника масками, на входе измеряли температуру. Как сказал министр спорта Олег Матыцин, приветствуя участников забега, он считает сам факт проведения Московского полумарафона знаком приближающейся победы над пандемией.

В соревнованиях участвовали сильнейшие российские бегуны на длинные дистанции. Победителями стали чемпионка Европы 2015 Елена Коробкина и бронзовый призер Универсиады Ринас Ахмадеев.