Владимир Морозов Александр Егоров Анна Егорова Андрей Минаков Климент Колесников Мария Каменева Токио Казань политика чемпионат мода и стиль Владимир Морозов Александр Егоров Анна Егорова Андрей Минаков Климент Колесников Мария Каменева Токио Казань

Морозов и Колесников представят Россию на дистанции 50 м кролем на Играх в Токио

На чемпионате России по плаванию в Казани разыграны последние комплекты медалей и олимпийские лицензии. Владимир Морозов завоевал золотую медаль в финале на 50 м вольным стилем.

Вторую путёвку на Олимпийские игры на этой дистанции получил Климент Колесников. В финале одинаковое время с Колесниковым показал Илья Шевченко, который также получил серебряную медаль, но в полуфинале он был на 0,01 секунды медленнее.

На той же дистанции у женщин с рекордом России первенствовала Мария Каменева, второй стала Арина Суркова. На 800 м кролем отбор на Олимпийские игры прошли Анна Егорова и Анастасия Кирпичникова, на 1500 м вольным стилем — Александр Егоров и Кирилл Мартынычев, на 100 м баттерфляем – Андрей Минаков и Михаил Вековищев.