Алексей Молчан Себастьян Баэс Австрия Словакия Аргентина спорт Алексей Молчан Себастьян Баэс Австрия Словакия Аргентина

Молчан одолел Офнера в 3-х сетах на турнире в Кицбюэле, отыгравшись с 0:5 во 2-й партии

Словацкий теннисист Алекс Молчан, 120-я ракетка мира, одержал победу над 61-й ракеткой мира из Австрии Себастьяном Офнером в сложном матче второго круга турнира категории ATP-250 в Кицбюэле (Австрия).

Спортсмен из Словакии одолел соперника в трёх сетах на тай-брейке со счётом 4:6, 7:5, 7:6 (7:5). Отметим, что во втором сете Молчан уступал со счётом 0:5, но смог перевернуть игру.

Матч теннисистов продолжался почти два с половиной часа. По ходу встречи Алекс Молчан выполнил шесть эйсов, реализовал пять брейк-пойнтов из восьми, а также допустил четыре двойные ошибки.