Украина Севилья спорт УЕФА Манчестер Сити Украина Севилья
/ korrespondent.net

Ман Сити одолел Севилью в матче за Суперкубок

Для того, чтобы выявить сильнейшего, командам пришлось пробивать серию одиннадцатиметровых. В среду, 16 августа, в греческом Пирее прошел матч за Суперкубок УЕФА, в котором встретились победитель Лиги чемпионов Манчестер Сити и победитель Лиги Европы Севилья.

Основное время игры завершилось вничью 1:1. Испанцы открыли счет в первом тайме, но подопечные Пепа Гвардиолы смогли отыграться после перерыва.

В результате обладатель Суперкубка УЕФА определялся в серии пенальти. Обе команды били безошибочно, пока к мячу не подошел Немания Гудель.