Яннис Адетокумбо штат Висконсин НБА Новости баскетбола Яннис Адетокумбо штат Висконсин

Милуоки Бакс обыграли Финикс в шестом матче и стали чемпионами НБА 2020/21

В ночь на 21 июля в финальной серии НБА состоялся шестой матч — Милуоки Бакс добыли четвертую подряд победу (105:98) в противостоянии с Финикс Санз и стали чемпионами сезона 2020/21.Бакс завладели инициативой в первой четверти, победив 29:16, однако на большой перерыв с преимуществом в пять очков ушел Финикс (31:13).

Впрочем, сперва в третьей четверти Милуоки отыграл отставание (35:39), а затем в решающем отрезке игры сумел дожать соперника (28:21).Феноменальную игру в составе Милуоки показал их лидер Яннис Адетокумбо, который набрал 50 очков, сделал 14 подборов и две передачи.Для Бакс это чемпионство стало первым за последние 50 лет и всего лишь вторым в истории.