Марк Маркес Валентино Росси Джон Миллер Франческо Баньяя Испания общество политика Марк Маркес Валентино Росси Джон Миллер Франческо Баньяя Испания

Миллер выиграл гонку на Гран-при Испании MotoGP, Маркес — 9-й, Росси — 17-й

Гонщик Джек Миллер из Ducati выиграл Гран-при Испании MotoGP. Второе место занял напарник Миллера Франческо Баньяя, в тройке лучших финишировал его соотечественник Франко Морбиделли из Yamaha.

Победитель квалификации Куартараро уверенно лидировал до 15-го круга, но из-за проблем с мотоциклом финишировал лишь 13-м. Шестикратный чемпион мира Марк Маркес показал девятое время, Валентино Росси — 17-е.

MotoGP. Гран-при Испании. Гонка 1. Джек Миллер (Ducati) — 41:05.6022. Франческо Баньяя (Ducati) +1.9123. Франко Морбиделли (Yamaha) +2.5164.