Виталий Миколенко Украина Киев Новости футбола Динамо Киев чемпионат Украины Виталий Миколенко Украина Киев

Миколенко: Не было задачи забить быстрый гол, была задача выиграть

Защитник Динамо Виталий Миколенко прокомментировал выездную победу над Металлистом 1925 в УПЛ (2:0). По словам футболиста, в случае гола харьковчане могли получить моральное преимущество.«Тяжелый первый тайм, хорошо, что мы забили на первых минутах второго тайма.

После этого играть стало легче. После второго забитого гола мы добили соперника, играли без центра поля, были контратаки на обе ворота».«Знали, что Металлист 1925 будет стараться играть на контратаках, в первом тайме мы несколько контратак пропустили, у нас в атаке не получалось отдать последний пас или пробить.

Не было задачи забить быстрый гол, была задача выиграть. Важно, что мы забили свой гол и потом стало легче. Но даже после второго гола нельзя было расслабляться: забей