Россия Магнитогорск спорт чемпионат нападения Россия Магнитогорск
/ lipetskmedia.ru

«МицуБаскет» дал бой гостям из Магнитогорска (видеео)

Начало поединка суперлиги-2 чемпионата России по баскетболу в СК ЛГТУ между «МицуБаскетом» и магнитогорским «Металлургом» наверняка удивило гостей.

Липчане вновь приняли резвый старт и усилиями Константина Бреева, Алексея Федорчука и Семёна Пинаева ушли в отрыв — 14:4. Превосходство хозяев в счёте держалось вплоть до концовки первой половины, но незадолго до большого перерыва «Металлург» благодаря двум штрафным Георгия Коротяева восстановил равновесие — 29:29.

Третья четверть началась с рывка гостей, которые повели в счёте и инициативы больше не упустили. Игроки «МицуБаскета», в отличие от матча с челябинцами действовавшие с минимальным количеством замен, слегка подустали, начали регулярно мазать из «краски» и из-за периметра, но волевыми