Дмитрий Кагарлицкий Анатолий Никонцев Денис Зернов Сочи спорт конференция чемпионат Дмитрий Кагарлицкий Анатолий Никонцев Денис Зернов Сочи

«Металлург» в гостях оказался сильнее «Ак Барса», одержав 12-ю победу подряд в КХЛ

В матче регулярного чемпионата КХЛ магнитогорский «Металлург» на выезде переиграл казанский «Ак Барс». Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей.В составе победителей отличились форварды Брендан Лейпсик (30-я минута), Анатолий Никонцев (45-я) и Денис Зернов (60-я).

Хозяева площадки ответили заброшенной шайбой в исполнении нападающего Дмитрия Кагарлицкого (20-я).Таким образом, магнитогорский клуб одержал 12-ю победу кряду в «регулярке» КХЛ и с 28 очками возглавляет таблицу Восточной конференции.

Казанцы проигрывают во второй раз подряд и с 21 очком расположились на четвертой позиции.В следующем матче «Металлург» примет на своем льду «Сочи» (11 октября), а «Ак Барс» сыграет в гостях у казахстанского «Барыса» (10 октября).КХЛРегулярный.