Семен Кошелев Джош Карри Филипп Майе Магнитогорск спорт конференция чемпионат Семен Кошелев Джош Карри Филипп Майе Магнитогорск

«Металлург» одержал победу дома над «Ак Барсом», упрочив лидерство в Восточной конференции

«Металлург» одержал победу в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги над казанским «Ак Барсом». Встреча состоялась в Магнитогорске на стадионе «Арена-Металлург» и завершилась со счётом 3:1 (0:0, 2:0, 1:1).Первую шайбу на 34-й минуте забросил канадский форвард «Магнитки» Брендан Лайпсик с передачи Филиппа Майе, который подхватил шайбу у лицевого борта и сделал пас в центр.

Лайпсик подстроился и мощно бросил в касание. Хозяева удвоили преимущество менее чем через три минуты, отличился ещё один канадский нападающий — Джош Карри.

Ему ассистировали Семён Кошелев и Артём Земчёнок. Кошелев вошёл в зону и сделал скидку на Карри, который мощным броском вколотил шайбу в ворота «Ак Барса».Сократил отставание в счёте на 42-й минуте.