Джон Павелски Элвис Мерзликин Рига спорт чемпионат Джон Павелски Элвис Мерзликин Рига
/ lv.sputniknews.ru

Мерзликин сменил Корписало после пяти пропущенных шайб

РИГА, 3 фев — Sputnik. Вторую подряд неудачу и седьмую в регулярном сезоне чемпионата НХЛ потерпел "Коламбус Блю Джекетс".

В предыдущем матче против "Чикаго" голкипер "Коламбуса" Элвис Мерзликин допустил в третьем периоде две ошибки, и команда потерпела не очень заслуженное поражение – 1:3.

И в игре против "Даллас Старс" место в воротах "пиджаков" занял финн Йоонас Корписало. Далласские "звезды" открыли счет уже на 4-й минуте благодаря своему ветерану Джо Павелски, а в начале второго периода американский центрфорвард в большинстве оформил дубль.