Максим Ферстаппен Джордж Расселл Валттери Боттас Абу-Даби пилот Arrow google Максим Ферстаппен Джордж Расселл Валттери Боттас Абу-Даби

Мерседес выиграл Кубок конструкторов Формулы-1 в восьмой раз подряд

Мерседес стал победителем Кубка конструкторов по итогам сезона-2021 в Формуле-1.

Команда выиграла титул в восьмой раз подряд.В заключительной гонке сезона-2021, которая прошла в Абу-Даби, пилоты Мерседес — Льюис Хэмилтон и Валттери Боттас — заняли второе и шестое места соответственно.В Кубке конструкторов Мерседес набрал 613,5 очков, опередив ближайшего преследователя Ред Булл на 28 очков.

Третье место у Феррари (323,5).Напомним, что в следующем сезоне партнером Хэмилтона будет Джордж Расселл, выступавший за Уильямс.