Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Мик Шумахер Никита Мазепин Саудовская Аравия Джидда общество пилот Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Мик Шумахер Никита Мазепин Саудовская Аравия Джидда

«Мерседес» увеличил отрыв от «Ред Булл» в Кубке конструкторов

В Джидде завершился очередной этап Формулы-1. Победителем Гран-при Саудовской Аравии стал пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон. Второе место занял гонщик «Ред Булл» Макс Ферстаппен, а тройку лучших замкнул Валтери Боттас, также представляющий «Мерседес».

Гонщики «Мерседеса» помогли команде увеличить отрыв от «Ред Булл» в Кубке конструкторов. «Мерседес» перед заключительной гонкой сезона имеет в своём активе 587,5 очка. «Ред Булл» отстаёт от «Мерседеса» уже на 28 очков.

Тройку лучших замыкает «Феррари», набравший 307,5 очка. «Хаас» остаётся единственной командой, которая не набрала ни одного очка.