Льюис Хэмилтон Себастьян Феттель Англия Япония спорт история самит пилот Льюис Хэмилтон Себастьян Феттель Англия Япония

Mercedes в шестой раз подряд взял Кубок конструкторов «Формулы-1»

Команда «Формулы-1» Mercedes досрочно выиграла Кубок конструкторов-2019, сообщает РИА Новости. 13 октября в гонке Гран-при Японии пилоты немецкой марки набрали 40 очков.

Финляндец Валттери Боттас по итогам 53 кругов взял первое место с 25 очками. Британец Льюис Хэмилтон с 15 очками стал третьим в списке из двадцати участников.

Тем самым Mercedes оставил далеко позади основных конкурентов из Ferrari. Представитель этой команды, немец Себастьян Феттель занял в заезде второе место.