Сегодня в новостях
Даниил Медведев

Даниил Сергеевич Медведев (род. 11 февраля 1996 года, Москва, Россия) — российский профессиональный теннисист; финалист Открытого чемпионата США 2019 года в одиночном разряде, победитель семи турниров ATP в одиночном разряде.

Один из двух российских теннисистов в XXI веке (наряду с Маратом Сафиным), который доходил до финала турнира Большого шлема в одиночном разряде.

Об этом же в других СМИ
Рафаэль Надаль Даниил Медведев Тим Доминик Доминик Тим Австрия Россия Лондон atp Новости тенниса Рафаэль Надаль Даниил Медведев Тим Доминик Доминик Тим Австрия Россия Лондон

Медведев выиграл Итоговый турнир ATP, обыграв в финале Тима

Российский теннисист Даниил Медведев выиграл Итоговый турнир ATP в Лондоне. В финале представитель России в трех сетах победил Доминика Тима из Австрии.Поединок продолжался 2 часа и 44 минуты.

Тим выиграл первый сет, сделав один брейк — 6:4.Во второй партии сильнее оказался Медведев, обыгравший соперника на тай-брейке.

В решающем третьем сете Даниил выиграл один гейм на подаче Тима и победил со счетом 6:4.Медведев впервые в карьере выиграл Итоговый турнир ATP.