Сегодня в новостях
Даниил Медведев

Даниил Сергеевич Медведев (род. 11 февраля 1996 года, Москва, Россия) — российский профессиональный теннисист; финалист Открытого чемпионата США 2019 года в одиночном разряде, победитель семи турниров ATP в одиночном разряде.

Один из двух российских теннисистов в XXI веке (наряду с Маратом Сафиным), который доходил до финала турнира Большого шлема в одиночном разряде.

Об этом же в других СМИ
Даниил Медведев Андрей Рублев Александр Зверев Диего Шварцман Москва Россия Лондон Германия Аргентина спорт теннис общество политика Даниил Медведев Андрей Рублев Александр Зверев Диего Шварцман Москва Россия Лондон Германия Аргентина
/ sport-interfax.ru

Медведев победил Зверева на Итоговом турнире ATP

Москва. 17 ноября. INTERFAX.RU - Российский теннисист Даниил Медведев нанес поражение представителю Германии Александру Звереву в матче первого тура группового этапа Итогового турнира ATP в Лондоне.

Результат встречи – 6:3, 6:4 в пользу россиянина. Продолжительность матча составила 1 час 29 минут. В настоящее время Медведев является четвертой ракеткой мира, Зверев – седьмой.

Медведев в третий раз в карьере победил Зверева в официальных матчах при пяти поражениях. В другом матче группы лидер мирового рейтинга серб Новак Джокович ранее в понедельник победил девятую ракетку мира аргентинца Диего Шварцмана.