Сегодня в новостях
Даниил Медведев

Даниил Сергеевич Медведев (род. 11 февраля 1996 года, Москва, Россия) — российский профессиональный теннисист; финалист Открытого чемпионата США 2019 года в одиночном разряде, победитель семи турниров ATP в одиночном разряде.

Один из двух российских теннисистов в XXI веке (наряду с Маратом Сафиным), который доходил до финала турнира Большого шлема в одиночном разряде.

Об этом же в других СМИ
Джокович Новак Рафаэль Надаль Даниил Медведев Николай Давыденко Россия Лондон Париж спорт политика Джокович Новак Рафаэль Надаль Даниил Медведев Николай Давыденко Россия Лондон Париж

Медведев обыграл Джоковича и вышел в полуфинал Итогового турнира

Российский теннисист Даниил Медведев обыграл серба Новака Джоковича в матче группового этапа Итогового турнира ATP.Встреча в Лондоне завершилась в двух сетах – 6:3, 6:3.

Победа позволила 24-летнему россиянину выйти в полуфинал турнира.Соперником Медведева станет победитель встречи, в которой сыграют Стефанос Циципас и Рафаэль Надаль.Медведев стал первым россиянином в полуфинале Итогового турнира за 11 лет после победы в турнире Николая Давыденко.9 ноября Медведев выиграл первый титул в сезоне.