Марта Федина Анастасия Савчук Анна Рыжикова Россия Китай Украина Киев Токио сборная Украины Олимпийские игры в Токио Марта Федина Анастасия Савчук Анна Рыжикова Россия Китай Украина Киев Токио

Медалей нет, надежда есть. Как выступили представители сборной Украины на Олимпиаде в Токио 2 августа

Сейчас читают: 736
strana.ua

о результатах всех спортивных видов Олимпиады-2020 (2021) с общекомандным зачетам по странам.В квалификации прыжков с шестом среди женщин Марина Килипко пробилась в финал с результатом 4,55 (м)Финал назначен на 5 августа.

Начало в 13:20 по Киеву.В артистическом плавании в произвольной программе дуэтов Марта Федина и Анастасия Савчук добились третьего результата и вышли в финал соревнований.

Впереди были только представители России (ОКР) и Китая (КНР). Финал в этом виде состоится 4 августа в 13:30 по киевскому времени.В полуфиналах в беге на 400 метров с барьерами Анна Рыжикова и Виктория Ткачук пробились в финал.

532
Олимпиада в Токио. В медальном зачете Украина поднялась более чем на 20 позиций, лидер не изменился
свидетельствуют данные на сайте Олимпиады. На первом месте в зачете Китай – 32 золотых, 22 серебряные и 16 бронзовых медалей, на втором остаются США, у них 25 золотых, 31 серебряная и 23 бронзовых награды. На третьей позиции остается Япония (21 золотая, семь серебряных и 12 бронзовых медалей), на четвертую поднялась Великобритания (15 золотых, 18 серебряных, 15 бронзовых медалей). Австралия, которая вчера была на четвертом месте, сегодня замыкает пятерку лидеров (15 золотых, четыре серебряных, 17 бронзовых медалей). Украинские спортсмены сегодня завоевали четыре олимпийских медали: Жан Беленюк стал чемпионом в греко-римской борьбе (до 87 кг), Навриз Насибов получил серебро в этой же дисциплине но в весе до 67 кг.