Олег Матыцин Россия Токио Париж в мире спорт В России Олег Матыцин Россия Токио Париж
/ govoritmoskva.ru

Матыцин назвал успешным выступление российских спортсменов на Олимпиаде в Токио

По словам министра спорта, такую оценку участия нашей страны в Играх дали члены заседания штаба. В ближайшее время состоятся экспертные советы, на которых будут скорректированы программы подготовки к Олимпийским играм в Париже, добавил Олег Матыцин.

Российские спортсмены завоевали 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовые награды, заняв пятое место в медальном зачёте Игр. Также команда из России успешно выступила на Паралимпийских играх, оказавшись на четвёртом месте в общем медальном зачёте.

Российские паралимпийцы завоевали 118 наград, что стало рекордом для сборной. Команда выиграла 36 золотые, 33 серебряные и 49 бронзовые медали..