Илья Воробьев Юрий Новиков Россия Латвия в мире спорт хоккей Илья Воробьев Юрий Новиков Россия Латвия
/ russian.rt.com

«Мастерство сыграло свою роль»: что говорили после победы России над Латвией на ЧМ по хоккею

«Взаимодействия наших хоккеистов доставили мне удовольствие»Сборная России одержала пятую победу подряд на чемпионате мира по хоккею.

Однако команда Латвии оказала более упорное сопротивление, чем предыдущие соперники. После первого периода подопечные Ильи Воробьёва уступали со счётом 0:1 и только во второй 20-минутке сумели собраться и ответить тремя шайбами.Многие эксперты сошлись во мнении, что россияне не были полностью готовы к субботнему матчу, так как недооценили соперника.

Так, заслуженный тренер России Юрий Новиков похвалил собранность латвийцев, которые чувствовали себя уверенно, несмотря на то, что не являлись фаворитами данного противостояния.«Не думаю, что наша сборная играла в полную силу, с огнём в гла...