Александр Якушев Германия происшествия спорт Шоу бизнес Александр Якушев Германия

Мартынюк забил 8 голов в одном матче ЧМ. Личный рекорд Овечкина – 6 за весь турнир

Наша сборная триумфально шествовала по дистанции домашнего ЧМ-1973. На экваторе турнира в Лужниках ее соперником стала команда Западной Германии, записной андердог.

В составе немцев выделялся разве что высоченный Эрик Кюнхакль, сын которого Том ныне зажигает в «Айлендерс». Уже после первого периода на табло горели неприличные цифры 1:9.

К 14-й минуте спартаковский форвард Александр Мартынюк оформил хет-трик. На лед он выходил с асами Александром Якушевым и Владимиром Шадриным.