Алеш Лопрайс Мартин Мацик Саудовская Аравия Чехия общество Алеш Лопрайс Мартин Мацик Саудовская Аравия Чехия

Мартин ван ден Бринк вышел в лидеры общего зачёта «Дакара» в классе грузовиков после 6 СУ

В Саудовской Аравии проходит шестой этап ралли-рейда «Дакар»-2023. В классе грузовых машин победителем по его итогам стал голландец Митчел ван ден Бринк.

Второе место занял ещё один голландский гонщик Янус ван Кастерен. Топ-3 замкнул представитель Чехии Мартин Мацик. Вчерашний лидер общего зачёта Алеш Лопрайс пришёл к финишу на предварительном шестом месте, пропустив вперёд в генеральной классификации Мартина ван ден Бринка. «Дакар»-2023.

Грузовики. Шестой этап. Предварительные результаты: 1. Митчел ван ден Бринк (Team de Rooy) 3:46.58. 2. Янус ван Кастерен (Iveco) +0.35.