Украина Мариуполь спорт общество Украина Мариуполь
/ korrespondent.net

Мариуполь разгромно проиграл Олимпику и подарил надежду Ворскле

Дубли Завийского и Дегтярева принесли дончанам неожиданную победу. Донецкий Олимпик неожиданно разгромил Мариуполь, который претендует на плей-офф за Лигу Европы, в матче 30-го тура чемпионата Украины.

Уже на 8-й минуте Завийский после передачи Романовского убежал один на один с голкипером и неотразимо пробил под перекладину, а через пять минут Дегтярев в подкате выбил мяч из-под ног Гальчука – 0:2.

Мариупольцы после такого нокаута быстро пришли в себя и вполне могли не только отквитать один мяч, но и сравнять счет. Кулаков убежал почти один на один с вратарем, но с острого угла не попал в створ.