Илья Марченко Австрия Украина Франция теннис Новости тенниса Илья Марченко Австрия Украина Франция

Марченко в трехчасовом матче проиграл Мюллеру в четвертьфинале турнира в Ортизеи

Украинский теннисист Илья Марченко в напряженном матче не сумел справиться с французом Александром Мюллером в четвертьфинале Челленджера в итальянском Ортизеи.33-летний украинец выиграл первый сет на тайбрэйке — 7:6 (5).

Во второй партии дело также дошло до тайбрэйка, но сильнее оказался уже француз — 7:6 (8). Наконец, решающий сет также прошел в равной борьбе, но победителем встречи все же вышел Мюллер — 7:5.Поединок продлился 2 часа и 52 минуты.

В 1/16 финала турнира Марченко победил Себастьяна Офнера из Австрии (7:6 (4), 6:1), а в поединке 1/8 финала на отказе соперника прошел француза Уго Гренье.Илья занимает 218-е место рейтинга ATP, его сегодняшний соперник Мюллер — 214-й.Александр Мюллер (Франция) — Илья Марченко (Украина) 2:1 (6:7