Илья Марченко Виталий Сачко Китай Украина Турция Польша Словакия Братислава спорт общество Здоровье и красота Илья Марченко Виталий Сачко Китай Украина Турция Польша Словакия Братислава

Марченко пробился во второй круг Челленджера в Братиславе, обыграв лидера посева

Украинский теннисист Илья Марченко пробился во второй круг турнира серии Challenger в Братиславе.В стартовом матче основной сетки Марченко, который занимает в мировом рейтинге 446-е место, в двух сетах обыграл лидера посева и 98-ю ракетку мира Чжан Чжичжэня из Китая.В первой партии соперники взяли все свои подачи, а на тай-брейке при счете 6:7 украинец выиграл три розыграша подряд.

Во втором сете при счете 5:5 Марченко сделал брейк и довел дело до победы.Читайте также: Марченко пробился в основную сетку Челленджера в БратиславеУкраинский теннисист взял реванш у китайца за поражение три месяца назад на Челленджере в Польше, где они встречались во втором круге.

Марченко во второй раз в этом году обыграл игрока из топ-100.Следующим соперником Ильи будет Джем Илкель из Турции, который в квалификации обыграл украинца Виталия Сачко.ATP Challenger.