Серхио Агуэро Англия Серхио Агуэро Англия
/ iz.ru

«Манчестер Сити» во второй раз стал чемпионом Англии по футболу

«Манчестер Сити» второй раз подряд и шестой раз за свою историю стал победителем чемпионата Англии по футболу. Об этом сообщил ТАСС в воскресенье, 12 мая.

Финальная игра заключительного тура с клубом «Брайтон» прошла на стадионе «Фалмер» и закончилась со счетом 4:1 в пользу гостей из Манчестера.Счет в игре открыл нападающий «Брайтона» Гленн Мюррей.

Позже голы забили футболисты «Манчестер Сити» Серхио Агуэро (28-я минута), Эмерик Ляпорт (38-я минута), Рияд Махрез (63-я минута) и Илкай Гюндоган (72-я минута).Прежде «Манчестер Сити» выигрывал английскую премьер-лигу в сезонах 1936/37, 1967/68, 2011/12, 2013/14 и 2017/18.Теперь «Сити» предстоит встреча с «Уотфордом» в финале Кубка Англ...