Мохамед Салах Кевин Де-Брейн Смит Дин Эрлинг Холанд Англия происшествия спорт чемпионат Мохамед Салах Кевин Де-Брейн Смит Дин Эрлинг Холанд Англия

«Манчестер Сити» уверенно обыграл «Лестер» в матче АПЛ

В матче 31-го тура чемпионата Англии «Манчестер Сити» одолел «Лестер» со счётом 3:1. Игра прошла на стадионе «Этихад». «Горожане» повели в счёте уже к 5-й минуте: отличился Джон Стоунз с передачи Родри.

До перерыва нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд сумел оформить дубль за 12 минут: первый мяч норвежец забил с пенальти на 13-й минуте, второй – на 25-й, откликнувшись на передачу Кевина Де Брёйне.

Таким образом, в дебютном сезоне АПЛ в активе у Холанда 32 гола. Эрлинг повторил рекорд Мохамеда Салаха, который отличился столько же в сезоне-2017/2018.