Энди Маррей США Англия спорт конфликт дети и родители Энди Маррей США Англия

Мама Циципаса: претензии Маррея неуместны, потому что Стёпа не нарушал никаких правил

Юлия Сальникова, бывшая советская и греческая теннисистка, мать третьей ракетки мира Стефаноса Циципаса, прокомментировал конфликт сына с британцем Энди Марреем в первом круге US Open – 2021.

Напомним, во время игры трёхкратный победитель турниров «Большого шлема» обвинил своего соперника в жульничестве из-за того, что тот тратил слишком много времени на перерывы.

Сам матч завершился победой Циципаса со счётом 2:6, 7:6 (9:7), 3:6, 6:3, 6:4. Продолжительность встречи составила 4 часа 44 минуты. «Честно говоря, при счёте 1:4 в третьем сете я легла спать, потому что у нас в Европе было поздно.