Сергей Карякин Магнус Карлсен Александра Костенюк Норвегия Россия Сочи Польша с. Владимир спорт Сергей Карякин Магнус Карлсен Александра Костенюк Норвегия Россия Сочи Польша с. Владимир

Магнус Карлсен неожиданно не смог пробиться в финал Кубка мира по шахматам в Сочи

Действующий чемпион мира, норвежский гроссмейстер Магнус Карлсен сенсационно уступил в борьбе за выход в финал Кубка мира в Сочи (Россия).

В полуфинальном поединке Карлсен проиграл польскому шахматисту Ян-Кшиштофу Дуде на тай-брейке. Таким образом, норвежцу предстоит сразиться за бронзу турнира с Владимиром Федосеевым из России.

Поляк Дуда же стал соперником ещё одного российского шахматиста – Сергея Карякина. Соревнования, призовой фонд которых составляет $ 1 892 500, завершатся 6 августа.