Ян-Кшиштоф Дуде - главные новости

29.06 / 21:52
спорт Турнир претендентов по шахматам — 2022: результаты 10-го тура, 29 июня
В Мадриде (Испания) завершились все партии 10-го тура шахматного турнира претендентов — 2022, победитель которого получит право сыграть за звание чемпиона мира с действующим обладателем титула норвежцем Магнусом Карлсеном. Лидер соревнований Ян Непомнящий белыми фигурами сыграл вничью с представителем Азербайджана Теймуром Раджабовым. Мирный исход был зафиксирован на 37-м ходу.
11.11 / 19:22
некролог В Риге завершился FIDE Chess.com Grand Swiss
Уверенную победу в так называемой Большой швейцарке одержал Алиреза Фирузджа Марина Макарычева Сергей Макарычев Об авторе: Марина и Сергей Макарычевы – шахматные обозреватели.
02.10 / 23:15
спорт Поражение от Раджабова не помешало Карлсену досрочно выиграть Champions Chess Tour
Седьмой тур финала серии Meltwater Champions Chess Tour получился скоротечным за исключением одного матча. Американец Хикару Накамура и француз Максим Вашье-Лаграв определили сильнейшего только в армагеддоне. Победу одержал, игравший белыми фигурами американец – 4-3.
08.08 / 22:24
спорт отдых Сергей Карякин подвёл итоги выступления на Кубке мира по шахматам в Сочи
Российский гроссмейстер Сергей Карякин подвёл итоги своего выступления на Кубке мира по шахматам в Сочи. Карякин в финале уступил поляку Яну-Кшиштофу Дуде.
07.08 / 10:34
спорт общество самит Сергей Карякин о Кубке мира, утренних пробежках и бардаке
В Сочи завершился Кубок мира по шахматам. Симферополец Сергей Карякин занял второе место. В решающем поединке он уступил поляку Ян-Кшиштофу Дуде. Почему крымчанин считает результат нормальным и как обстоят дела с шахматами на полуострове, он рассказал в эксклюзивном интервью РИА Новости Крым.
06.08 / 06:20
спорт общество самит Российский шахматист Сергей Карякин проиграл в финале Кубка мира, проходившего в Сочи
Российский шахматист Сергей Карякин проиграл в финале Кубка мира, проходившего в Сочи. Он уступил польскому гроссмейстеру Яну-Кшиштофу Дуде в двух партиях.
05.08 / 19:37
спорт общество шахматы Карякин проиграл поляку Дуде в финале Кубка мира по шахматам в Сочи
Москва. 5 августа. INTERFAX.RU - Российский гроссмейстер Сергей Карякин уступил Яну-Кшиштофу Дуде из Польши во второй партии финала Кубка мира, который проходит в Сочи.
05.08 / 19:07
спорт общество доллар Карякин проиграл в финале Кубка мира по шахматам
Другой россиянин Федосеев уступил в матче за третье место
05.08 / 19:06
спорт Карякин проиграл Дуде в финале Кубка мира по шахматам в Сочи
Россиянин Сергей Карякин уступил поляку Яну-Кшиштофу Дуде в финале Кубка мира по шахматам в Сочи.
05.08 / 18:44
спорт доллар Карякин уступил поляку Дуде в финале Кубка мира
Российский шахматист Сергей Карякин уступил представителю Польши Яну-Кшиштофу Дуде в решающем матче Кубка мира.Счет по итогам двух партий 1:5:0,5 в пользу 23-летнего поляка.В четверг Карякин уступил, играя черными фигурами. Накануне россиянин белыми сыграл партию вничью.Добавим, что в матче за третье место россиянин Владимир Федосеев проигрывает после первой партии норвежцу Магнусу Карлсену.Отметим, что призовой фонд Кубка мира превышает 1,89 млн долларов.
03.08 / 23:48
спорт Карлсен остался без финала Кубка мира. С Карякиным сыграет Дуда
Действующий чемпион мира по шахматам Магнус Карлсен вылетел с Кубка мира, проходящего в Сочи. Норвежский гроссмейстер не смог дойти до финала турнира, потерпев поражение польскому шахматисту Яну-Кшиштофу Дуде.
03.08 / 20:12
кубок мира Карлсен проиграл Дуде в полуфинале Кубка Мира по шахматам
Действующий чемпион мира Магнус Карлсен уступил польскому гроссмейстеру Яну-Кшиштофу Дуде в полуфинале Кубка Мира по шахматам.
03.08 / 18:39
спорт Магнус Карлсен проиграл в полуфинале Кубка мира по шахматам в Сочи
Чемпион мира по шахматам норвежец Магнус Карлсен не смог выйти в финал проходящего в Сочи Кубка мира. Во втором полуфинале он уступил гроссмейстеру из Польши Яну-Кшиштофу Дуде.
03.08 / 18:05
спорт Магнус Карлсен неожиданно не смог пробиться в финал Кубка мира по шахматам в Сочи
Действующий чемпион мира, норвежский гроссмейстер Магнус Карлсен сенсационно уступил в борьбе за выход в финал Кубка мира в Сочи (Россия). В полуфинальном поединке Карлсен проиграл польскому шахматисту Ян-Кшиштофу Дуде на тай-брейке.
25.01 / 12:24
спорт 18-летний россиянин обыграл чемпиона мира Карлсена на шахматном турнире
18-летний россиянин Андрей Есипенко победил в шахматном поединке с действующим чемпионом мира Магнусом Карлсеном. Он обыграл соперника в восьмом туре турнира Вейк-ан-Зее.
25.01 / 08:50
спорт Шахматы. Есипенко обыграл чемпионка мира Карлсена
Молодой российский гроссмейстер Андрей Есипенко сотворил громкую сенсацию на крупном шахматном турнире в голландском Вейк-ан-Зее. 18-летний шахматист в восьмом туре играл с чемпионом мира норвежцем Магнусом Карлсеном и победил, играя белыми фигурами.
25.01 / 01:22
спорт президент Чемпион мира по шахматам Карлсен проиграл восемнадцатилетнему россиянину
Восемнадцатилетний шахматист из России Андрей Есипенко победил действующего чемпиона мира Магнуса Карлсена.
24.01 / 23:18
спорт Здоровье и красота 18-летний российский шахматист победил Карлсена на турнире в Вейк-ан-Зее
Россиянин Андрей Есипенко одержал победу над действующим чемпионом мира норвежцем Магнусом Карлсеном в восьмом туре шахматного турнира в нидерландском Вейк-ан-Зее.Для победы над Карлсеном 18-летнему Есипенко, игравшему белыми фигурами, потребовалось 38 ходов.Для Карлсена это первое поражение в классических шахматах с октября 2020 года, когда он уступил поляку Ян-Кшиштофу Дуде, а до этого он не проигрывал на протяжении двух лет.Ранее сообщалось, что в Ижевске открылся центр развития шахматного спорта.
05.05 / 19:09
спорт доллар Шахматы. Россия сыграла вничью с командой Европы на старте Кубка наций
В рамках первого тура командного онлайн-турнира по шахматам Кубок наций ФИДЕ сборная России сыграла вничью с командой Европы – 2:2. Призовой фонд соревнования составляет 180 тысяч долларов.
05.05 / 17:50
шахматы Сборная России и команда Европы сыграли вничью на Кубке наций
В первом туре Кубка наций по шахматам сборная России сыграла вничью с командой Европы. Итоговый счет 2:2.