Александр Большунов Глеб Ретивых Федерико Пеллегрино Александр Большунов Глеб Ретивых Федерико Пеллегрино
/ rg.ru

Лыжник Ретивых стал третьим в спринте в Дрездене

Россиянин Глеб Ретивых стал третьим в спринте на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Дрездене.В субботу на этапе Кубка мира в Дрездене прошли соревнования в спринте.

У женщин представительницы России завершили борьбу на стадии полуфинала, а вот мужчины выступили успешнее. По итогам предварительных стартов в финал пробились Глеб Ретивых и Александр Большунов, от которых все поклонники лыж в России ожидали успешного выступления.Но за победу россияне побороться не смогли.

Первое место занял итальянец Федерико Пеллегрино, преодолевший дистанцию за 2 минуты 21,96 секунды. Второй результат показал Эндрю Янг, отстав почти на полсекунды.Ретивых финишировал третьим, отстав на 0,91 секунды.