Александр Большунов Иван Якимушкин Норвегия Россия Швеция общество Александр Большунов Иван Якимушкин Норвегия Россия Швеция
/ kommersant.ru

Лыжник Большунов выиграл масс-старт на этапе Кубка мира в Швеции

Россиянин Александр Большунов победил в масс-старте свободным стилем на дистанции 15 км на этапе Кубка мира по лыжным гонкам.

Второе место занял норвежец Шур Рете, третьим пришел россиянин Иван Якимушкин. Большунов пришел первым с результатом 33 мин.

10,3 сек. Рете отстал от него на 8 сек., Якимушкин — на 9,7 сек. Днем ранее Большунов занял третье место в спринте. Этап кубка мира проходит в Швеции и завершится сегодня женской гонкой с общего старта.